СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ ВОДОПАДОВ ФОНТАНОВ

ПРОДАЖА ХИМИИ
ОБОРУДОВАНИЯ

г.Оренбург
ул. Монтажников, 29 Д 
  Обратная связь

Дополнительное оборудование для бассейнов

К дополнительному оборудованию относится достаточно обширный сегмент, это не только важные функциональные части оборудования, но и соединительные узлы, без которых ваше оборудование не будет работать синхронно. Форсунки. Это устройство, которое подает воду и способствует ее смешиванию. Они различаются по материалу изготовления и месту размещения – дно бассейна или стенки. Скиммер. Это устройство для очистки бассейна от поверхностного, крупного мусора – листьев, насекомых и пр. Необходим для всех открытых бассейнов, позволяет избежать участков концентрации химических веществ и разведения бактерий. Существуют навесные скиммеры – крепящиеся к стенке бассейна и собирающие мусор с поверхности, а также донные. Количество скиммеров зависит от величины бассейна. Ставить их лучше с наветренной стороны, в крытых объектах скиммеры также устанавливают по периметру. Донное оборудование устанавливается, в случае если резервуар имеет перепады длины более двух метров. Данные скиммеры закладываются в проект еще на этапе проектирования, установить их позже нельзя.

Лестница для бассейна

Для того чтобы правильно выбрать лестницу для бассейна, вам нужно ознакомиться с ее возможными параметрами.

  • Безопасность. Без сомнения самый важный показатель. Безопасной будет считаться лестница достаточной длины и ширины, имеющая рекомендуемое число опор и креплений, с шагом ступеней соответствующим возрасту купающихся. Материал изготовления лестницы зависит от того, какую воду планируется использовать.
  • Качество. Гарантией качества может являться только сертификат на эту лестницу от производителя. В остальных случаях гарантировать качество вам не сможет ни продавец, ни ваше чутье.
  • Материал. Самым практичным и удобным материалом является пластик, но вы также можете приобрести металлические, монолитные и деревянные лестницы.
  • Крепежи. Идут в комплекте с лестницами, но иногда появляется необходимость в приобретении других. Нужно убедиться в том, что идущие в комплекте снабжены прокладками и не повредят чашу бассейна.

Подсветка для бассейна

Освещение для бассейна это не только украшение, но и безопасность. Упасть в воду может не только взрослый, но также и животные и дети, а без должного освещения это может быть сложно заметить. Освещают не только сам бассейн, но и зону вокруг воды. Большой популярностью в освещении открытых бассейнов используются высоко мощные подводные прожекторы.
Поскольку контакт электричества с водой неизбежно повлечет за собой последствия, закладывать систему освещения нужно еще на этапе проектирования чаши. Только хороший проект и качественная герметизация сделают бассейн действительно безопасным для купания.

Какие лампы используются для подсветки бассейнов?

Галогенные. Стоят недорого, но их установка сопряжена с затратами на специальное оборудование источников освещения.
Светодиодные. Самые эффективные и простые в использовании. С появлением светодиодных светильников, галогенные практически ушли на второй план.
Существует три вида подводных светильников.

  • Встраиваемые. Как ясно из названия, они устанавливаются прямо в бетонную чашу, еще на этапе строительства. На фоне стен они не выделяются, так как ставятся вровень.
  • Навесные – это накладное освещение, которое используется для каркасных бассейнов.
  • Мозаичные – крепятся непосредственно на облицовку-мозаику, уже по окончанию отделки чаши бассейна.

Покрывало для бассейна

Всем известно, что вода имеет свойство испаряться, кроме того большая площадь поверхности приводит к быстрой потере тепла. Для того чтобы сократить испарение воды из бассейна, а также уменьшить теплопотери, используют покрывало. Многие считают, что его устанавливают только для защиты поверхности от мусора в открытых бассейнах, но в действительности покрывало используют и для закрытых. Его можно купить в магазине специального оборудования. Существуют полотна стандартные по размеру. Также некоторые производители предлагают  услуги изготовления полотен на заказ для нестандартных бассейнов.

Пылесосы для бассейнов

Это роботы пылесосы, запитываемые от общей системы очистки или работающие автономно. Такое устройство будет работать в вашем бассейне, постоянно очищая его дно от осадков в виде мусора и грязи. Также есть ручные модели, которые позволяют более эффективно очищать бассейн, в сравнении с использованием стандартного оборудования – сочков и уловителей ила.

Климат в закрытом бассейне

Бассейн – это всегда большой объем воды, а где много воды повышается влажность. В помещениях с бассейнами, при отсутствии качественной системы вентиляции или осушения воздуха рано или поздно образуется плесень. Для того чтобы избежать этого, посоветуйтесь со специалистом.

Аква-развлечения

Для того чтобы хорошо провести в бассейне время, предусмотрен целый арсенал развлечений. Но бассейн – это не только способ развлечения, но и прекрасный объект для оздоровления организма, занятия различного рода физической активностью.
Аквапарк, акватерапия и аквафитнес – вот три комплекса оборудования, которое вы можете приобрести дополнительно.

  • Противоток – позволяет создавать обратный поток воды, который позволит вам активно заниматься плаванием, отрабатывать различные стили даже в небольшом бассейне.
  • Подводные гейзеры и водопады создадут профилактический массажный эффект, который не только способствует расслаблению, но и оздоровлению организма.
  • Горки, фонтаны, трамплины – все это позволит приятно провести время в бассейне и взрослым и детям.
Дата: 
18-01-2018