СТРОИТЕЛЬСТВО БАССЕЙНОВ ВОДОПАДОВ ФОНТАНОВ

ПРОДАЖА ХИМИИ
ОБОРУДОВАНИЯ

г.Оренбург
ул. Монтажников, 29 Д 
  Обратная связь

Какие существуют виды насосов для бассейна?

Насос также является важной частью функциональной системы бассейна. Для выбора правильного оборудования, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • Вам не подойдут насосы для водоемов и фонтанов, струя воды, которую они подают, может оказаться слишком сильной или слишком слабой, что в дальнейшем скажется на сроке эксплуатации бассейна и оборудования, установленного в нем.
  • Насосы бывают универсальными и требующими использования только оригинальных деталей. Мы бы рекомендовали покупку универсальных, т.к. при наладке системы в последствии можно столкнуться с отсутствием нужных кранов и фитингов в наличии в городе. Доставка под заказ, как вы понимаете, может занять любое время.
  • Нужно обязательно следовать советам проектировщика, относительно количества насосов на бассейн. Так, для небольшого пленочного может быть достаточно и одного насоса, но для бетонного бассейна, который используется круглый год, таких бассейнов может быть нужно больше десятка.
  • Некоторые наполняют бассейн обычной водой, другие используют морскую. В бассейны с морской водой нельзя устанавливать оборудование в обычном пластиковом корпусе, только в бронзовом. Соответственно, это влияет на стоимость оборудования.

Всего существует 4 вида насосов.

Самовсасывающие. Это очень мощные насосы, которые могут использоваться в качестве единственных, основных или в тандеме. Монтаж производят снаружи чаши бассейна, на небольшой высоте. Насос приобретают вместе с фильтром, специально рассчитывая его пропускную способность, чтобы не перегружать систему. На выбор мощности насоса также влияет и  температура воды в бассейне, ведь чем она выше, тем комфортнее температура для размножения бактерий и тем больше необходимо циклов очистки воды в сутки.

Циркуляционные. Это джакузи и водопады, также такие насосы могут устанавливаться дополнительно, чтобы создать движение воды в бассейне и обеспечить наилучшую фильтрацию.

Насосы для разборных каркасов. Это не мощные насосы, которые подходят для небольших каркасов. В них уже встроена система фильтрации, которая позволит абсорбировать грязь до того, как она выпадет в осадок.

Насосы с функцией подогрева воды. Это отличный вариант для небольших уличных бассейнов, но они в ряд ли подойдут для больших крытых или коммерческих. Небольшой погружной греющий блок позволяет продлить купальный сезон в наших широтах, но не более. Такой насос позволит сэкономить на установке газового оборудовании и быстро окупится, т.к. при относительно невысокой цене и простоте использования, срок его службы составляет более 20 лет.

Приобретая насос, не забудьте обратить внимание на то, есть ли у него механизм защиты от перегрева, каков уровень шума, есть ли аварийный слив, предельные низкие и высокие температуры, при которых может эксплуатироваться насос.

Дата: 
14-03-2018